российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 июня в столице Приднестровья пройдут мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны

В столице Приднестровья 22 июня, в День памяти и скорби, пройдет церемония возложения венков и цветов на столичном Мемориале Славы.

Как сообщила корреспонденту заместитель председателя Тираспольского совета ветеранов Валентина Никитина, торжественный ритуал, посвященный 71-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, начнется в 8:00.

По ее словам, почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны придут и члены Тираспольской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

«Для тех, кто прошел Великую Отечественную войну, 22 июня – это день, который перевернул жизнь, став одной из самых трагических дат в истории нашего народа», – сказала Никитина.

Она уточнила, что сегодня в организации состоит более 230 человек, из которых 59 – инвалиды, членами организации являются также более 750 вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Живы еще и те, кто дошел до Рейхстага, но с каждым годом их становится все меньше.

«В то время большинство людей от мала до велика думали об одном – как помочь защитить свою землю. В первые дни войны советский народ нес большие потери не только в технике, но и в живой силе. Мой отец погиб, похоронку на него получили 22 июля 1941 года. Я его не помню, мне было в то время всего 10 месяцев. Воспитал меня отчим – прекрасный человек, который прошел все войну и имел много наград», – рассказала Валентина Никитина.

Заместитель председателя Тираспольского совета ветеранов подчеркнула, что, несмотря на преклонный возраст, ветераны встречаются с молодежью, рассказывают о трагических событиях 40-х годов ХХ века.

«Мы победили в той страшной войне, потому что были едины», – добавила Никитина.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.06.12

Президент Приднестровья и молдавский премьер выступили с совместным коммюнике. В Германии Евгений Шевчук и Владимир Филат обсуждали транспортные проблемы. / Шевчук и Филат продолжат усилия по устранению экономических барьеров между берегами Днестра. / 21 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках