российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ОБСЕ довольны итогами встречи представителей Кишинева и Тирасполя (ФОТО) В организации ожидают прогресса в переговорах, которые пройдут через месяц в Вене

Глава миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш выразила удовлетворение встречей премьер-министра РМ Владимира Филата и главы Приднестровья Евгения Шевчука, которая состоялась в среду в рамках конференции по мерам доверия в Германии, передает «Новый Регион».

«Совместное коммюнике молдавского премьер-министра Филата и приднестровского лидера Шевчука демонстрирует улучшение условий для контактов и сотрудничества берегов Днестра на благо людей, живущих на обоих берегах», – подчеркнула Дженнифер Браш, которую цитирует пресс-служба миссии ОБСЕ.

Она заявила, что «с нетерпением ждет дальнейшего прогресса на предстоящем раунде переговоров в формате «5+2» в июле в Вене».

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию Эрван Фуэрэ сказал после встречи, что он рад тому, что дискуссия прошла в позитивной атмосфере.

«Нам многое еще предстоит сделать, но с каждой положительной встречей мы строим доверие, необходимое для достижения прочного урегулирования», – подчеркнул он.

Официальные переговоры по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2», который включает представителей сторон, посредников и наблюдателей в переговорном процессе – РМ, Приднестровье, ОБСЕ, Россию, Украину, США и ЕС – были возобновлены в ноябре 2011 года, после почти 6-летнего перерыва.

Встреча представителей РМ и Приднестровья

Владимир Филат и Евгений Шевчук обсудили транспортные проблемы, вопросы экономической и социальной сфер

Конференция по мерам доверия проходит в Германии под эгидой ОБСЕ

Роттах-Эгерн, Николай Москаленко

Роттах-Эгерн. Другие новости 21.06.12

В Дубоссарах хотят установить фамилию каждого погибшего советского воина. / 22 июня в столице Приднестровья пройдут мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. / Президент Приднестровья и молдавский премьер выступили с совместным коммюнике. В Германии Евгений Шевчук и Владимир Филат обсуждали транспортные проблемы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках