российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии предлагают наделить омбудсмена дополнительными полномочиями

Приднестровские парламентарии предлагают предоставить омбудсмену право присутствовать и выступать на заседаниях Правительства, а также право на неотложный прием у премьера.

Такие поправки в конституционный закон «Об Уполномоченном по правам человека» обсудил сегодня парламентский Комитет по законодательству, правоохранительным органам, безопасности, обороне, защите прав и свобод граждан.

Депутаты полагают, что предлагаемые привилегии дадут возможность омбудсмену оперативно получать необходимую информацию от правительства, обсуждать актуальные вопросы и проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Данными привилегиями, к примеру, наделены Уполномоченные по правам человека в соседних государствах – России и Украине, говорится в обосновании к законопроекту.

Кроме того, комитет рекомендовал к принятию в первом чтении предложенные рыбницким горрайсоветом изменения в закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе».

В частности, предлагается реже призывать граждан на военные учебные сборы – раз в три года, а не раз в два года, как предусматривает действующее законодательство.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.06.12

В Приднестровском госуниверситете будут обучать новым специальностям. / Руководители молдо-приднестровских экспертных групп обсудили вопросы двустороннего взаимодействия. / Полсотни дубоссарских браконьеров наносят невосполнимый ущерб рыбным ресурсам Днестра. Молдавская сторона неохотно контактирует с приднестровской в деле защиты рыбных ресурсов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках