российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Рыбницы поторопят предприятия с обустройством автостоянок

В приднестровском городе Рыбнице народные избранники обеспокоены обустройством автостоянок в местах с интенсивным движением транспорта. Этот вопрос депутаты обсудили на прошедшем накануне заседании Постоянной депутатской комиссии по архитектуре, муниципальной собственности, земельным ресурсам.

По мнению представителей законодательной ветви власти, генеральный план застройки Рыбницы не вполне отвечает темпам развития города и увеличивающемуся количеству автотранспорта, что приводит к нарушениям общественного порядка и правил дорожного движения. Так, например, отмечалось, что из пяти предприятий различных форм собственности, которые должны были организовать стоянки для автотранспорта, только одно выполнило задание.

«Этот вопрос поднимался депутатами еще 2 года назад. А проблема серьезная, так как у востребованных горожанами объектов инфраструктуры создаются пробки и аварийные ситуации», – сказал секретарь рыбницкого горрайсовета Дмитрий Багрин.

В ходе заседания комиссии главный архитектор Рыбницы Геннадий Глушков сообщил, что ряду предприятий были выданы архитектурно-проектировочные задания на обустройство автостоянок, но в силу разных причин они не были реализованы. Так, например, в Рыбницком филиале ГУП «ЕРЭС» сослались на отсутствие средств для строительства стоянки, в связи с чем госадминистрация направила обращение руководителю предприятия о решении этого вопроса.

Члены депутатской комиссии обратили внимание на тот факт, что реализация столь острого вопроса длится непозволительно долго, и решили, что, если в течение месяца никаких подвижек не будет, то проведут отдельное заседание и пригласят на него представителей предприятий с целью содействия в дальнейшем разрешении проблемы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» секретарь Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин, к концу сегодняшнего дня стало известно, что возле магазина сельхоззапчастей на улице Чернышевского, где водители вынуждены парковать автомобили на узкой проезжей части, уже начались работы по устройству автостоянки.

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 21.06.12

На следующей неделе европейские военные проинспектируют молдавские воинские части в Зоне безопасности. / Приднестровские парламентарии предлагают наделить омбудсмена дополнительными полномочиями. / В Приднестровском госуниверситете будут обучать новым специальностям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках