российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный театр закрывает 42-й сезон

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой готовится к закрытию 42-го сезона. Как передает корреспондент «Нового Региона», церемония закрытия состоится 24 июня – в этот день будет дан спектакль по пьесе Шекспира в постановке Владимира Михельсона «Укрощение строптивой», передает корреспондент «Нового Региона».

«Спектакль получился живым, экспрессивным, современным и демократичным. Демократичным настолько, что уже по ходу действия роль отца жениха была предложена актерами совершенно постороннему лицу в зрительном зале. Следуя традиции, театр закрывает сезон именно этой премьерой», – рассказала директор театра Мария Кырмыз.

Она отметила, что в репертуаре театра никогда не было проходных спектаклей. Кырмыз напомнила, что в преддверии Дня Победы в театре состоялась премьера литературного спектакля «С чего начинается Родина».

«Эта авторская работа народных артистов ПМР Аллы Доряну и Евгения Толстова была посвящена не только ветеранам войны, но и детям войны, а также педагогу, первому главному режиссеру нашего театра, заслуженному деятелю искусств МССР Надежде Аронецкой», – рассказала Кырмыз.

Директор театра подчеркнула, что во всех спектаклях театра виден слаженный актерский ансамбль.

«Очень яркие и интересные работы были созданы актерами театра в этом театральном сезоне – будь то смелые бойцы Великой Отечественной, самоотверженные матери, верные жены или веселые скоморохи бродячего театра, играющие сказку», – считает Мария Кырмыз.

Она добавила, что этот «сезон серьезных драм и смешных комедий подарил зрителю огромную уверенность в высочайшей миссии театрального искусства».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.06.12

Организация культурного досуга в Рыбнице оставляет желать лучшего. К концу года в городе планируют открыть кинотеатр. / В Приднестровье внедряют единую информационную систему службы крови. / США намерены более активно участвовать в разрешении конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках