российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В главном вузе Приднестровья началась приемная кампания

В Приднестровском госуниверситете началась приемная кампания. Как сообщил сегодня в программе «Утро на ТСВ» ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Николай Смоленский, вуз уже принял документы от 130 абитуриентов, передает корреспондент «Нового Региона».

«В основном это выпускники прошлых лет и медалисты нынешнего года. Это потенциальные студенты педагогического и медицинского факультетов, есть также желающие обучаться новым специальностям на экономическом факультете. Основная масса к нам пойдет после того, как получит на руки сертификаты с результатами ЕГЭ», – сказал он.

Смоленский отметил, что вуз обращает внимание на подход будущих студентов к выбору профессии.

«С абитуриентами работает психолог, деканам факультетов рекомендовано лично встречаться и общаться с теми, кто выбирает те или иные специальности. Необходимо выяснить, насколько это осознанный выбор. Те, кому еще не исполнилось 18 лет, сдают документы вместе с родителями. Все должны понимать: выбирая профессию, нужно уже сегодня думать о будущем трудоустройстве, а не руководствоваться модой», – отметил секретарь приемной комиссии.

Прием документов в ПГУ будет проходить до 16:00 12 июля включительно. О результатах поступления станет известно к 30 июля. Дополнительного набора на оставшиеся бюджетные места в августе не будет.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.06.12

Директор дубоссарской гимназии выиграла судебную тяжбу с районной госадминистрацией. / РМ и Приднестровье близки к разблокированию транспортных маршрутов. Участники конференции по мерам доверия подвели итоги работы. / В отношении приднестровских чиновников возбуждены уголовные дела по фактам хищения бюджетных средств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках