российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возрастает опасность пожаров

В Приднестровье из-за жаркой сухой погоды возрастает опасность пожаров. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Дубоссарской пожарной части Александр Миронов, большинство возгораний происходит из-за элементарных нарушений требований безопасности.

По его словам, в селах района не выполняется распоряжение главы госадминистрации о необходимости скашивания в летний период сухой травы вокруг школ, детских садов, Домов культуры, других административных зданий.

«Положительным примером сегодня может служить коллектив дубоссарского лесничества. Здесь вовремя были выполнены все необходимые работы по соблюдению мер безопасности в полном объеме, вокруг лесных массивов выкошена трава. Необходимо, чтобы в самое ближайшее время этому примеру последовали и главы государственных администраций сел, нужна работа с частным сектором», – сказал Миронов.

Он отметил, что 21 июня в микрорайоне Лунга города Дубоссары произошел пожар, когда хозяева одного из домов решили сжечь сухостой. Огонь перекинулся на деревянную постройку, возникла угроза возгорания жилого дома. Очаг возгорания был ликвидирован.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 22.06.12

В селе на берегу Днестра перезахоронили останки бойцов Красной армии. / Румынское издание: Германия продолжает настаивать на федерализации Республики Молдова. / Группа фальшивомонетчиков сбыла в магазинах Приднестровья тысячу поддельных рублей, за что им грозит срок от 8 до 15 лет (ФОТО). Милиция просит граждан помочь в обнаружении поддельных купюр. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках