российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья стартует водный поход по Днестру

В Каменском районе Приднестровья 23 июня буден дан старт водному походу на байдарках по реке Днестр. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Тираспольской станции юных туристов Николай Визитиу, сплав по реке начнется в селе Грушка и закончится в Тирасполе.

По его словам, тираспольские школьники старших классов оправляются в ежегодный водный туристический лагерь «Днестр-2012».

«Школьники разбиты на две группы – одна из групп будет в походе с 23 по 29 июня, другая – с 23 по 6 июля. Естественно, маршруты разные, но общее одно – оздоровление детей в летний период», – сказал Визитиу.

Во время сплава предусмотрены остановки, школьников ждут экскурсии, например, в известные молдавские монастыри в Сахарне и Цыпово, в монастырь XVII века, расположенный недалеко от села Жабка, а также в села Рашково, Строенцы.

Как рассказал директор станции юных туристов, обязательное условие для зачисления в водный туристический лагерь – умение хорошо плавать.

«Необходимо, чтобы каждый школьник, владел техникой передвижения на воде, соблюдал правила поведения на воде. Они будут не только собирать, паковать, управлять байдаркой (в день проходить до 30 км), но и ежедневно разбивать лагерь в новом месте на берегу реки, готовить еду на костре, участвовать в различных соревнованиях», – рассказал Николай Визитиу, отметив, что во многих детях заложено желание путешествовать.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.06.12

В Приднестровье возрастает опасность пожаров. / В селе на берегу Днестра перезахоронили останки бойцов Красной армии. / Румынское издание: Германия продолжает настаивать на федерализации Республики Молдова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках