российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спортсмены из стран СНГ отметили Международный олимпийский день в Дубоссарах

Дубоссары, Июнь 25 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары в минувшую субботу состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Международному олимпийскому дню, в котором приняли участие около 100 спортсменов из России, Украины, Туркменистана, Приднестровья и РМ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в рамках мероприятия состоялся турнир ветеранов, победителем которого стал президент Федерации настольного тенниса ПМР Александр Порожан. 3-е место среди ветеранов занял параспортсмен Дмитрий Абраш.

Победителями основного турнира к Международному олимпийскому дню стали Узер Серджан (I лига), Максим Мошняга (II лига) и Кирилл Гриценко (III лига).

Заслуженный мастер спорта Республики Молдова Елена Мокроусова вручила всем участникам соревнований дипломы Олимпийского комитета РМ за подписью президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге и спортивную форму с надписью «Олимпийский день».

По словам директора спортшколы настольного тенниса, где проходил турнир, Валерия Гросула, школа имеет непосредственное отношение к олимпийскому движению.

«В 2010 году воспитанница школы Ольга Близнец в жесточайшей конкуренции квалификационного турнира получила одну из 4 путевок на I Юношеские олимпийские игры, а на самой Олимпиаде завоевала V место. Коллектив школы уверен, что в перспективе вырастит своего олимпийца. Возможно, это будет Ольга Близнец, мастера спорта Денис Церна и Алина Сандул или победительницы и призеры юношеского чемпионата Европы Елизавета Медвецки и Екатерина Шмыгановская», – сказал Гросул. Он подчеркнул, что все усилия тренерско-преподавательского состава нацелены на достижение самого высокого результата.

Валерий Гросул считает, что важным этапом этой работы является проведение на базе Дубоссарской спортшколы совместных учебно-тренировочных сборов для спортсменов из других стран.

«Мы не располагаем средствами для выезда за рубеж на международные сборы, поэтому пребывание у нас профессионалов высокого класса из стран СНГ позволяет нам оттачивать уровень мастерства наших воспитанников», – отметил директор школы олимпийского резерва по настольному теннису.

Он рассказал, что в Дубоссарской школе, база которой, по оценкам специалистов, соответствует международным стандартам, только в 2012 году уже побывали спортсмены взрослой и юниорской национальных сборных Узбекистана, сборные Азербайджана, Туркменистана, спортсмены из Карелии и города Жуковский Московской области. На днях в Дубоссары на сборы приедет большая группа теннисистов клуба «Динамо» из города Санкт-Петербурга.

Приднестровье. Другие новости 25.06.12

В Германии молдавскому премьеру предложили рассмотреть федерализацию РМ как возможный сценарий реинтеграции – мнение молдавского политика. / Президент Приднестровья поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славян. В мире около 350 миллионов славян. / Легендарный капитан тираспольского «Шерифа» Важа Тархнишивили завершил футбольную карьеру (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках