российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит фотовыставка «Искусство татуировки»

В столице Приднестровья впервые проходит фотовыставка «Искусство татуировки», сообщает корреспондент «Нового Региона».

На экспозиции в мемориальном доме-музее академика Н. Зелинского представлены работы члена Союза художников Приднестровья Александра Буркова и Светланы Шиковой.

«Здесь собрана коллекция наших работ за большой промежуток времени. Из-за того, что зал не мог вместить все, мы выставили всего 60% своих работ, посвященных искусству татуировки», – рассказала Шикова.

Она отметила, что подобные выставки ежегодно проходят во многих городах мира, в том числе, Одессе, Санкт-Петербурге, Киеве.

«В этих и других городах проходят не просто фотовыставки, а фестивали и концерты, которые длятся несколько дней. На них каждый желающий может сделать татуировку», – сказала Светлана Шикова.

По словам мастера татуировки, в настоящее время люди разного возраста и пола украшают свое тело татуировками.

«Абсолютно нет никаких ограничений. Каждое изображение индивидуально. Татуировка – это вид изобразительного искусства только не на холсте, а на живой коже, и поэтому каждая работа неповторима. Интерес к татуировке у людей был постоянно, просто не всегда они это демонстрировали», – уточнила она.

Шикова отметила, что если татуировка размером со спичечный коробок, то для того, чтобы ее нанести, потребуется около полутора часов, нанесение больших татуировок может занимать до полутора лет – «все зависит от размера и сложности исполнения».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.06.12

Спортсмены из стран СНГ отметили Международный олимпийский день в Дубоссарах. / В Германии молдавскому премьеру предложили рассмотреть федерализацию РМ как возможный сценарий реинтеграции – мнение молдавского политика. / Президент Приднестровья поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славян. В мире около 350 миллионов славян. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках