российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соперником тираспольского «Шерифа» в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА стал «Улис» из Армении

В понедельник в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги чемпионов УЕФА. Лучшая команда Республики Молдова – тираспольский «Шериф» – во втором отборочном этапе турнира сыграет с победителем чемпионата Армении командой «Улис», передает корреспондент «Нового Региона».

Первый матч состоится в Ереване 17 – 18 июля, ответный – в Тирасполе 24 – 25 июля.

«Ulisses» – молодой клуб, основанный в 2000 году. В прошлом сезоне ереванская команда впервые стала чемпионом Армении. Два предыдущих года финишировала на третьем месте, участвуя затем в Лиге Европы, где, впрочем, вылетела после первого же раунда, не забив при этом ни одного гола.

Чемпионат Армении, в отличие от молдавского первенства, проводится по системе весна-осень. На данный момент, после 14 туров, соперник «Шерифа» занимает лишь 6-е место из 8 команд.

В случае успешного исхода в матчах с чемпионом Армении «Шериф» пройдет в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится в середине июля.

Напомним, что в прошлом сезоне «Шериф» неудачно выступил в Лиге Европы УЕФА, проиграв в первом же раунде боснийскому «Железничару». Ранее команда из Приднестровья дважды участвовала в групповом этапе престижного турнира.

Ньон – Тирасполь, Евгений Баланюк

Ньон – Тирасполь. Другие новости 25.06.12

В Приднестровье браконьеры взломали дверь на базе рыбинспекторов. / В Тирасполе проходит фотовыставка «Искусство татуировки». / Спортсмены из стран СНГ отметили Международный олимпийский день в Дубоссарах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках