российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские власти обещают школьникам комфортные условия учебы

В столице Приднестровья идет подготовка общеобразовательных заведений города к новому учебному году. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Тираспольского управления народного образования Лариса Демидова, в настоящее время проходит реализация адресных программ в детских садах и школах.

По словам чиновника, начинаются работы по замене системы отопления в детских садах №№ 5, 6, 19, 39, 43 и 49 и в средних школах №9 и №14.

«С 25 июня начался ремонт спортивных залов в Тираспольском общеобразовательном теоретическом лицее №1 и в школах №3 и №14. Кроме того, производится промывка системы отопления во всех общеобразовательных учреждениях города», – рассказала Демидова.

В ближайшее время в школах города начнутся работы по остеклению и замене старых оконных блоков на современные стеклопакеты. Сейчас, отметила Демидова, идет ремонт кровель в средних школах №№ 8, 9 и 17 и в детских садах №№ 20,30 и 47.

«Осуществляются ремонтно-аварийные работы по системам отопления, канализации и водоснабжения во всех образовательных учреждениях. Продолжаются работы по сносу сухостоя в детских садах и в школах города», – добавила начальник УНО Тирасполя.

Она сказала, что перед началом учебного года во всех школах города комиссия проведет оценку готовности зданий к учебному процессу. Будет учитываться техническое состояние зданий и качество проведенного ремонта, а также обеспечение пожарной безопасности, организация санитарных, гигиенических мероприятий и другое.

«В классах школ города проводятся косметические ремонты. Все делается для того, чтобы в новом учебном году школьники учились в максимально комфортных условиях, соответствующих всем требованиям современного образования», – отметила Лариса Демидова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.06.12

В Дубоссарах идет сбор подписей против размещения в городе туббольницы. / Кишинев не говорит открыто о федерализации, но и не отказывается от такого сценария – молдавский эксперт. / 26 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках