российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый полигон твердых бытовых отходов в Бендерах откроется в конце сентября

В приднестровском городе Бендеры ведется строительство второй очереди нового полигона для твердых бытовых отходов, передает «Новый Регион». По информации сайта госадминистрации города Бендеры, около 20 млн. рублей потребуется для завершения всех работ по строительству полигона в селе Парканы, расположенном рядом с Бендерами.

На данном этапе из госбюджета на строительные работы было выделено 3 млн. рублей. На эту сумму планируется построить защитный слой полигона из суглинка, установить дренажный лоток и резервуар для сбора фильтрата, а также отремонтировать объездную дорогу, по которой 2 месяца назад начали двигаться мусоровозы из Бендер.

По словам первого заместителя главы госадминистрации Бендер Александра Царана, открытие и запуск второй очереди полигона твердых бытовых отходов с дренажным лотком является первостепенной задачей. Он пояснил, что технология с использованием дренажа позволит минимизировать или полностью исключить просачивание в грунт жидкостей, засоряющих грунтовые воды.

Запуск нового полигона планируется на 25 сентября 2012 года.

Представитель бендерской госадминистрации подчеркнул, что тендер на проведение ремонтных работ не состоялся, так как в комиссию поступила всего одна заявка. Планируется проведение повторного тендера.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вопрос о необходимости закрытия действующего 20 лет полигона твердых бытовых отходов в Бендерах и о строительстве нового полигона в селе Парканы поднимался на заседании Правительства ПМР около 2,5 месяцев назад.

Петр Степанов заявил, что новый полигон должен начать работу до конца 2012 года, а для его строительства необходимо привлечь различные ресурсы, в том числе и кредиты.

С 4 апреля 2012 года, согласно постановлению Правительства ПМР, все мусоровозы из Бендер двигаются в сторону городской свалки по объездной дороге, чтобы не проезжать по центральной улице села Парканы.

Ссылка по теме:

Мусороперерабатывающий завод может быть построен в Приднестровье >>>

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 26.06.12

Тираспольские власти обещают школьникам комфортные условия учебы. / В Дубоссарах идет сбор подписей против размещения в городе туббольницы. / Кишинев не говорит открыто о федерализации, но и не отказывается от такого сценария – молдавский эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках