российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские санатории и оздоровительные комплексы часто недоступны для жителей республики

Приднестровью по примеру других стран необходимо развивать внутренний рынок оздоровления, потенциал для которого у республики есть.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Панасюк.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что в силу дефицита средств в Фонде социального страхования международные курорты по льготной стоимости практически уже недоступны, поэтому оздоровление и санаторно-курортное лечение граждан Приднестровья становится актуальным вопросом для республики.

«Сложилась ситуация, при которой стоимость путевок в местные санатории и оздоровительные комплексы привлекательна для зарубежных жителей и зачастую высока для наших граждан. Необходимы госпрограммы по вопросам оздоровления, которые позволяли бы компенсировать оздоровительным учреждениям часть затрат. Тогда цена на путевки будет снижена, либо государство должно увеличить закупку льготных путевок с тем, чтобы большему количеству тех же работающих граждан их предоставить», – сказал он.

Директор оздоровительного комплекса отметил, что детское оздоровление нужно, по примеру взрослого, сделать круглогодичным, в особенности для детей-инвалидов.

«Идеи эти, насколько мы знаем, донесены до президента, в правительстве есть понимание, мы обсуждали их с вице-премьром по социальным вопросам. Прошло уже несколько заседаний межведомственных комиссий, где рассматривались обозначенные моменты, в том числе вопросы помощи нашему оздоровительному комплексу по выходу из сложного экономического состояния», – сказал Андрей Панасюк.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.06.12

Бухарест надеется на существенный прогресс в разрешении молдо-приднестровского конфликта. / Глава приднестровского МИД: На политику Украины в регионе влияет несколько факторов. / Приднестровскими аварийно-спасательными отрядами было спасено 4 тонущих человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках