российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гагаузские абитуриенты продолжат обучение в приднестровских вузах по бюджетным квотам

Тирасполь, Июнь 26 (Новый Регион, Александр Комаров) – Автономное территориальное образование Гагаузия и Приднестровье продолжат реализацию совместных проектов в сфере образования. Об этом сегодня говорилось на встрече Евгения Шевчука с башканом АТО Гагауз-Ери Михаилом Формузалом, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР.

Шевчук подтвердил готовность образовательных учреждений Приднестровья проводить и в 2012 году прием абитуриентов из Гагаузии в учебные заведения по бюджетным квотам.

В результате достигнутых ранее соглашений Приднестровский госуниверситет ежегодно предоставляет молодым людям из Гагаузии 35 бюджетных мест, по 10 квотированных мест предусмотрено и в медицинских колледжах Тирасполя и Бендер.

Башкан Гагаузии поблагодарил руководство Приднестровья за поддержку выпускников гагаузских лицеев, которые могут получить образование по востребованным специальностям.

Михаил Формузал считает, что приднестровские дипломы открывают для гагаузской молодежи определенные перспективы.

Евгений Шевчук и Михаил Формузал обсудили также активизацию экономических связей между Приднестровьем и Гагаузией.

Приднестровье. Другие новости 26.06.12

Трагически погибла актриса Приднестровского театра драмы и комедии. Прощание с Анжеликой Клименко состоится 27 июня. / Приднестровские санатории и оздоровительные комплексы часто недоступны для жителей республики. / Бухарест надеется на существенный прогресс в разрешении молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках