российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нынешние молдавские власти не заинтересованы в разрешении молдо-приднестровского конфликта, считает эксперт

Правящий в Республике Молдова Альянс «За европейскую интеграцию» имитирует разрешение молдо-приднестровского конфликта, заявил молдавский политический аналитик Оазу Нантой в рамках телепередачи Fabrica на молдавском телеканале Publica TV.

По его словам, инициатива в молдо-приднестровском урегулировании была захвачена премьер-министром Владимиром Филатом, но «нельзя создать государство на основе дружеских договоренностей с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком».

Кишинев не заинтересован в разрешении конфликта на Днестре, отметил молдавский эксперт.

Другой аналитик – Николай Киртоакэ полагает, что действия Филата укрепляют взаимное доверие населения двух берегов Днестра, и это создает предпосылки для конструктивных переговоров.

В то же время Киртоакэ уточняет, что в действительности разрешение конфликта на Днестре является предметом переговоров с Россией.

«Мы имеем дело с поддерживаемым и финансируемым Москвой регионом. На самом деле мы ведем переговоры с Россией, которая имеет здесь свои интересы», – сказал он, подчеркнув, что Приднестровье находится в тяжелой экономической ситуации, но РФ «не допустит банкротства этого региона».

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 27.06.12

Бендерский маслоэкстракционный завод возобновит работу после восьмилетнего простоя. / Мошенницы украли у тираспольчанки с банковского счета все деньги. / Тираспольские депутаты займутся квартирным вопросом очередников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках