российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уточнили права граждан на приватизацию жилых помещений

Верховный Совет Приднестровья на пленарном заседании в среду принял в окончательном чтении изменения в закон о приватизации государственного жилфонда, уточняющие права граждан на приватизацию жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за гражданами, которые не принимали участие в приватизации жилого помещения совместно с другими членами семьи, закрепляется право на приватизацию в дальнейшем. Участвовать в приватизации жилых помещений смогут даже несовершеннолетние.

«На практике, органы, уполномоченные на проведение приватизации, руководствуясь статьей 8 закона ПМР «О приватизации государственного жилищного фонда», вынуждены отказывать в приобретении в собственность в порядке приватизации жилого помещения гражданам, которые на момент приватизации другого жилого помещения членами их семьи не принимали участие в его приватизации. Особенно в этой ситуации пострадали граждане, являвшиеся на тот момент несовершеннолетними, поскольку в соответствии с нормами закона право на приватизацию у них отсутствовало», – говорится в обосновании к проекту.

Депутаты отметили, что нормы, аналогичные предлагаемым законопроектом, действуют в России и Белоруссии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.06.12

Нынешние молдавские власти не заинтересованы в разрешении молдо-приднестровского конфликта, считает эксперт. / Бендерский маслоэкстракционный завод возобновит работу после восьмилетнего простоя. / Мошенницы украли у тираспольчанки с банковского счета все деньги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках