российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские пограничники предотвратили попытку контрабанды сигарет через Кучурганский лиман

В ночь на 28 июня военнослужащие Погранотряда КГБ ПМР пресекли попытку переправы на территорию Украины большой партии контрабандных сигарет различных марок.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу КГБ, на берегу Кучурганского лимана, напротив села Лиманское (Украина), был задержан микроавтобус, в котором находился 31 короб с сигаретами. Неподалеку был обнаружен катер, загруженный коробами с сигаретами.

Пограничники задержали находившегося в катере гражданина, который поджег короба, облив их бензином, и попытался скрыться вплавь.

После того как огонь был потушен, в катере было обнаружено около 50 обгоревших коробов с сигаретами, идентичными найденным в микроавтобусе.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный – гражданин Украины, проживающий в Одесской области. По факту контрабанды проводятся следственные мероприятия.

В ведомстве отмечают, что попытки переправлять контрабанду через Кучурганский лиман фиксируются правоохранительными органами регулярно.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.06.12

Президент ПМР удостоен ордена Украинской православной церкви. / Экологией в Приднестровье займется общественный совет. / В Бендерах задержан стрелок, ранивший из пневматического оружия нескольких человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках