российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель одной из приднестровских больниц подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из медицинских учреждений приднестровского города Бендеры по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, 60-летний руководитель воспользовался своим служебным положением и незаконно принял в штат госучреждения своих родственников.

За полтора года двум номинальным сотрудникам больницы, которые там фактически не работали, была начислена заработная плата на общую сумму свыше 117 тыс. рублей ПМР (более 10 тыс. долларов).

Преступление было раскрыто в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР.

Уголовное дело возбуждено по ст. 281 Уголовного кодекса ПМР «Злоупотребление должностными полномочиями», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.07.12

2 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Читатели РИА «Новый Регион» верят в победу Италии на Евро-2012. Тотализатор на сайте NR2.ru закроется ровно в 22:45 мск. Ставки принимаются. / Кто выиграет в финале Евро-2012?. Опрос и тотализатор на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках