российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчане будут платить за техобслуживание водопроводных сетей напрямую водоканалу

В квитанции по оплате услуг ЖКХ для жителей Тирасполя с 1 июля будут внесены изменения. Из общей суммы платежа исключается техобслуживание внутридомовых водопроводных сетей, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал директор столичного УВКХ Александр Горица, теперь за эту услугу плата будет идти не жилконторам, а напрямую водоканалу.

«В квитанции будет стоимость воды и водоотведения и будет небольшая сумма за техобслуживание, которую сняли с тарифа ЖЭУКа. Это фактически стоимость оплаты труда нашей дежурной службы, которая в любое время суток – днем или ночью – поедет к человеку на аварию и эту аварию устранит», – отметил Горица.

До сих пор жилищные управляющие компании работали как посредники между потребителями и водоканалом и собирали деньги с населения для оплаты УВКХ за техническое обслуживание внутридомовых разводок. Теперь это будет обозначено в квитанции отдельной строкой, и уже в августе потребители будут видеть, кому, сколько и за что они платят, пояснил директор водоканала.

Начисление платежей водоканалу за техническое обслуживание «привязано» к жилплощади, тариф составляет 14 копеек за один квадратный метр.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.07.12

Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. / Глава Рыбницкого района Приднестровья освобождена от должности. / Государственный симфонический оркестр Приднестровья готовит премьеру к новому сезону. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках