российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможенники Приднестровья задержали контрабандистов с мешком маковой соломки

Сотрудники Бендерской таможни задержали крупную партию маковой соломки, доставленную в Приднестровье из Республики Молдова контрабандным путем.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Государственного таможенного комитета ПМР, сотрудники Отдела по борьбе с контрабандой, проводя оперативные мероприятия в одном из дворов жилого дома города Бендеры, задержали автомобиль, который прибыл в республику в объезд таможенного пункта пропуска ПМР.

Согласно оперативной информации, в салоне автомобиля сотрудники таможни обнаружили мешок с растительной массой более 4 кг.

Эксперты МВД ПМР подтвердили, что в мешке находится невысушенная маковая соломка.

Задержанные молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения и отрицали свою причастность к делу. По словам таможенников, в ходе следствия они дали признательные показания и рассказали, что регулярно приобретали в РМ наркотики, где более низкая цена.

Оперативники отдела по борьбе с контрабандой сказали, что из маковой соломки молодые люди, страдающие наркозависимостью, кустарным способом в домашних условиях изготавливали опиум.

По факту перемещения наркотических средств через таможенную границу ПМР в отношении задержанных, ранее неоднократно судимых мужчин, возбуждено уголовное дело по статье 185-1 «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» Уголовного кодекса ПМР, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Согласно статистике ГТК ПМР, около половины уголовных дел, возбужденных таможенными органами в 2012 году, связаны с контрабандой наркотических средств. 80% таких поставок поступает в Приднестровье из Республики Молдова.

Тирасполь – Бендеры, Александр Комаров

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 06.07.12

В Приднестровье многие жертвы трафика находят «работу» с помощью друзей и знакомых. / 6 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / РМ и Приднестровье вновь предъявляют претензии друг к другу по пограничным постам в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках