российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья считает, что предприятия, не выплачивающие налоги и зарплату, нужно национализировать

В нынешней непростой экономической ситуации приднестровские профсоюзы должны особенно внимательно следить за тем, как соблюдаются права трудящихся.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом на встрече с представителями Федерации профсоюзов Приднестровья (ФПП) заявил глава республики Евгений Шевчук.

«Если предприятие не работает и не выполняет инвестиционные условия, не гасит долги, не платит налоги и зарплату, такое предприятие необходимо национализировать», – считает президент.

По словам представителей ФПП, одним из самых распространенных нарушений прав трудящихся в Приднестровье является невыплата и задержка заработной платы.

Профсоюзные лидеры также пожаловались главе республики на факты ненормированного рабочего графика, который при этом не оплачивается, на случаи сокращения обеденного перерыва и другие нарушения.

Председатель Слободзейского районного территориального объединения профсоюзов Андрей Нигорица обратил внимание на то, что руководство фермерских сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий не всегда заинтересовано в создании профсоюзных организаций. «В этом направлении нет контроля», – сказал профсоюзный лидер.

По мнению председателя ФПП Владимира Сохина, в обществе необходимо повышать роль профсоюзов. «Они должны быть во всех организациях и трудовых коллективах для того, чтобы защищать трудовые и социально-экономические права работающих граждан», – отметил Сохин.

Евгений Шевчук поручил приглашать представителей ФПП на заседания правительства республики, чтобы они могли принимать участие в обсуждении вопросов, затрагивающих права работающих приднестровцев.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.12

Из Приднестровья уезжают квалифицированные строители. / Таможенники Приднестровья задержали контрабандистов с мешком маковой соломки. / В Приднестровье многие жертвы трафика находят «работу» с помощью друзей и знакомых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках