российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье в военном параде, посвященном Дню Республики, примет участие более тысячи человек В строю на этот раз будет больше женщин

В военном параде, который пройдет в Тирасполе 2 сентября и будет посвящен годовщине образования ПМР, примут участие 1,3 тыс. служащих Министерств обороны и юстиции, МВД, Комитета госбезопасности, бойцов спецназа, кадетов.

В общей колонне в нынешнем году будет больше женщин – к военнослужащим оборонного ведомства добавится «коробка» МВД.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук сегодня утвердил план-схему проведения парада.

Министр обороны республики Александр Лукьяненко сообщил президенту о том, что участники военного парада уже приступили к тренировкам.

«На территориях воинских частей сформированы парадные расчеты, люди проходят одиночную подготовку, идет ранжировка, то есть расстановка в строй. Совместные тренировки начнутся буквально со дня на день», – заметил Лукьяненко.

2 сентября 2012 года Приднестровье отметит 22-ю годовщину со дня образования республики. ПМР была провозглашена в 1990 году на II Чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Приднестровья. Этому предшествовали события, связанные с волной молдавского национализма в бывшей Молдавской ССР, частью которой Приднестровье являлось до 1990 года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.12

В Приднестровье вступил в силу закон о господдержке долгожителей. / Абхазия хочет сотрудничать с Приднестровьем в сфере энергетики, легкой промышленности и сельского хозяйства. Родителям погибших в Абхазии приднестровских солдат будут выплачиваться пособия. / В Дубоссарах отметили двадцатилетие гибели группы руководителей города и района. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках