российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылась совместная выставка двух приднестровских художников

В картинной галерее Тираспольского объединенного музея открылась выставка «Летний вернисаж».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ней экспонируется 90 работ двух членов Союза художников Приднестровья – Олега Болтнева и Николая Пономаренко.

Большая часть представленных работ в технике акварели принадлежит кисти Олега Болтнева.

«Умело применяя богатство и разнообразие приемов этой непростой, даже капризной техники, автор добивается в работах глубокой эмоциональной выразительности. Николай Пономаренко порадовал нас и яркими живописными и графическими работами и даже гобеленом. Судя по работам, он находится в постоянном динамичном, результативном поиске новых форм и средств выражения своего творческого «я», – отметили гости экспозиции.

Отмечалось, что художники обращаются к экспериментальной живописи, в их работах прослеживаются веяния постимпрессионистов.

«Естественно, что молодые художники находятся в поиске своего собственного художественного почерка, но уже сейчас прослеживается индивидуальная манера письма каждого. Заметное влияние на становление художников оказали их преподаватели – Игорь Мосийчук, Сергей Панов, Римма Коневникова. Они не только дали своим студентам основы живописи, рисунка, обзор истории искусств, но и заложили в них стремление творческого поиска», – говорили на открытии выставки.

По мнению авторов произведений, работа с натурой, непосредственный контакт с природой более всего влияет на формирование художника.

«Работая на открытом воздухе, входишь в состояние диалога с природой. Созерцая жизнь и перенося ее на холст, лист или гобелен, можно сделать картину живым воплощением натуры», – подчеркнули художники.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.07.12

В Приднестровье в военном параде, посвященном Дню Республики, примет участие более тысячи человек. В строю на этот раз будет больше женщин. / В Приднестровье вступил в силу закон о господдержке долгожителей. / Абхазия хочет сотрудничать с Приднестровьем в сфере энергетики, легкой промышленности и сельского хозяйства. Родителям погибших в Абхазии приднестровских солдат будут выплачиваться пособия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках