российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приднестровских «садоводов» милиция изымает коноплю

В Приднестровье подводят первые итоги операции «Мак». Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, с начала лета к административной ответственности в районе привлечено 216 правонарушителей.

«Из них 205 человек привлечено за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли», – сообщила инспектор пресс-службы Дубоссарского РОВД Анна Скворцова, уточнив, что сотрудники милиции уничтожили в районе 1081 куст конопли.

«За первое полугодие зарегистрировано 11 случаев изъятия наркотических средств, по семи из них возбуждены уголовные дела. Так, 28 июня сотрудники милиции задержали 41-летнего жителя города Дубоссары, у которого при личном досмотре была обнаружена марихуана весом 2,6 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование», – рассказала Скворцова.

Она подчеркнула, что проблема с незаконным оборотом наркотиков не исчерпана. Необходимо вести борьбу и правоохранительным органам, и каждому жителю Приднестровья.

В Тирасполе только за минувшую неделю в ходе операции «Мак» зарегистрировано 20 случаев изъятия наркосодержащих веществ.

По данным УВД столицы, которые приводит медиацентр «Тирасполь», 27 июня сотрудники милиции на улице 1 Мая обратили внимание на молодого человека с явными признаками наркотического опьянения. В ходе досмотра у него были обнаружены два полиэтиленовых пакета с 250 граммами марихуаны.

В ночь на 1 июля в районе улицы Шевченко за нарушение правил дорожного движения (прибор для измерения скорости «Искра» зафиксировал 178 километров в час) сотрудник ГАИ попытался остановить автомобиль «Тойота», но машина продолжила движение. В ходе преследования инспекторами ГАИ водитель не справился с управлением и совершил наезд на дерево. При осмотре машины в пакете было обнаружено 700 граммов конопли.

Операция «Мак» проводится в республике ежегодно с 1 июня по 31 августа.

Тирасполь, Ирина Гальцева, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.07.12

Начальник антикоррупционного управления МВД Приднестровья подал в отставку. / В Тирасполе открылась совместная выставка двух приднестровских художников. / В Приднестровье в военном параде, посвященном Дню Республики, примет участие более тысячи человек. В строю на этот раз будет больше женщин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках