российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый закон о СМИ будет приниматься в Приднестровье с участием самих журналистов

В Приднестровье будет принят новый закон о средствах массовой информации. На этот раз он будет обсуждаться с участием самих журналистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в пятницу на встрече с представителями приднестровских масс-медиа в Бендерах сообщил начальник Государственной службы связи, информации и СМИ Евгений Зубов.

По его словам, действующий сегодня закон переработан в соответствии с российскими стандартами в области журналистики. Проект будет разослан редакциям СМИ для ознакомления и внесения предложений.

«После обсуждения и внесения поправок мы встретимся и вместе все обсудим», – пообещал Зубов.

Он сообщил также о том, что в Приднестровье планируется создать пресс-службы во всех министерствах, ведомствах и государственных администрациях городов и районов. По его словам, это будет сделано для того, чтобы жители Приднестровья могли получать объективную информацию о работе органов государственной власти.

Евгений Зубов подчеркнул, что к сотрудникам пресс-служб будут предъявляться высокие профессиональные требования.

«Лучше, чтобы всю информацию наши граждане узнавали от нас, журналистов, чем по слухам. Моя задача как руководителя информационного ведомства заключается в том, чтобы жители Приднестровья получали информацию о состоянии дел в республике в полном объеме», – заявил начальник Госслужбы.

Действующий закон «О средствах массовой информации» был принят Верховным Советом Приднестровья в начале 2003 года. Одним из его инициаторов стал нынешний лидер Социал-демократической партии республики Александр Радченко. За последние 9 лет в закон неоднократно вносились поправки и дополнения.

Тирасполь, Ирина Гальцева

Тирасполь. Другие новости 09.07.12

В Приднестровье отметили День любви, семьи и верности. / В приднестровской столице продолжают убирать поваленные ветром деревья. / 9 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках