российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отметили День любви, семьи и верности

Дубоссары – Тирасполь, Июль 09 (Новый Регион, Алексей Студенок, Дина Леонидова) – 8 июля в приднестровских городах прошли мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности.

Как сообщает «Новый Регион», в День Петра и Февронии Муромских епископ Тираспольский и Дуббоссарский Савва совершил литургию в строящемся храме Архангела Михаила в селе Делакеу Григориопольского района. Затем в Дубоссарах впервые был совершен общегородской крестный ход в память о семье святых.

В центре Дубоссар была развернута большая библиотечная выставка «Семья», работала мастерская по нанесению аквагрима, играл духовой оркестр. На центральной площади города прошел парад детских колясок, на котором молодые мамы и папы демонстрировали свою фантазию.

На празднике глава Дубоссарской госадминистрации Эдуард Канцелевич и благочинный Дубоссарского района протоиерей Виталий Коваль поздравили 8 супружеских пар района, проживших многие годы в счастливом браке.

Например, супруги Борис и Галина Васильевы совместно живут более 45 лет и столько же работают врачами в Дубоссарской центральной районной больнице. Супруги воспитали двух сыновей. Это хирурги, работающие в Кишиневе. Один внук в эти дни поступает в Медицинский университет Кишинева.

В Тирасполе основные праздничные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха «Победа». Заместитель главы госадминистрации Тирасполя Наталья Щукина вручила памятные подарки прожившей в браке 51 год семье Кучеренко и многодетной семье Чернецких.

«Приятно, что у нас есть такой праздник и возможность еще раз вспомнить о самых важных вещах на свете. Это семья, которая является основой всего; любовь и верность – то, что делает семью успешной, благополучной и долговечной», – сказала Щукина.

На летней эстрадной площадке парка «Победа» состоялась праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы столицы.

В Приднестровье праздник семьи, любви и верности по примеру России начали отмечать в 2008 году. Он проходит 8 июля в День памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями брака.

Приднестровье. Другие новости 09.07.12

В приднестровской столице продолжают убирать поваленные ветром деревья. / 9 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Энергетики Приднестровья ликвидируют повреждения ЛЭП, вызванные ураганом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках