российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художественный симпозиум «Тирас-пленэр» в Тирасполе пройдет при финансовой поддержке российского фонда «ОКА»

В канун 220-летия образования Тирасполя в столице Приднестровья планируется провести III международный художественный симпозиум «Тирас-пленэр», поддержку которому готов оказать фонд «ОКА» – российская неправительственная организация, специализирующаяся на проведении информационных, культурных, гуманитарных мероприятий, преимущественно в странах Латинской Америки.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель государственной администрации Наталья Щукина, председатель фонда «ОКА», представитель движения «Интернациональная Россия» Татьяна Полоскова заинтересовалась симпозиумом «Тирас-пленэр».

«В конце прошлой недели Полоскова побывала в Тирасполе. Совместно с Союзом художников Приднестровья была обсуждена примерная программа и смета мероприятия. Татьяна Полоскова постарается сделать все возможное, чтобы в международном симпозиуме приняли участие художники с Кубы», – рассказала Щукина.

Планируется, что в мероприятии примут участие 20 художников из России, Украины, РМ, Польши, Болгарии, Приднестровья, Белоруссии.

«Намечено, что пленэр завершится 14 октября 2012 года, а выставка работ художников, посвященных городу, откроется накануне. Полоскова обещала приехать в эти праздничные дни к нам», – сказала заместитель главы госадминистрации.

Предполагается, что художники проведут мастер-класс для учащихся детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого, пройдет круглый стол, на котором обсудят вопросы развития изобразительного искусства в Приднестровье и его перспективы.

«Сегодня творческие организации нуждаются в поддержке. Государство и город такие масштабные мероприятия полностью финансировать не могут. Такая серьезная помощь, которую оказывает Татьяна Полоскова, поможет нашим художникам еще раз заявить о себе далеко за пределами Приднестровья», – подчеркнула Щукина.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.07.12

Приднестровье изучает европейский таможенный опыт. / Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию по Республике Молдова. От голосования воздержались Россия и Кипр. / Генеральный секретарь ОБСЕ посетит Кишинев и Тирасполь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках