российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдет семинар бизнесменов Приднестровья и США

В приднестровской столице планируется проведение семинара для представителей деловых кругов, бизнес-сообщества и экспертов Приднестровья и США. Как сообщает «Новый Регион», предложение о проведении такого семинара высказал Посол США в РМ Уильям Мозер в ходе сегодняшней встречи с Президентом ПМР Евгением Шевчуком.

По информации пресс-службы главы государства, Евгений Шевчук одобрил идею американского дипломата. Он заметил, что семинар бизнесменов двух стран можно было бы провести на базе Торгово-промышленной палаты Приднестровья.

Напомним, что американский посол уже встречался с приднестровским президентом в январе 2012 года. Тогда он предложил провести в Тирасполе фестиваль американского кино, который успешно состоялся в начале июня.

На июльской встрече Уильм Мозер поднял также тему конференции ОБСЕ в Роттах-Эгерне, которая была посвящена подведению итогов работы экспертных групп Приднестровья и Молдовы.

По мнению Президента ПМР Евгения Шевчука, потенциал встречи в Германии не был использован в полном объеме. Президент ПМР подчеркнул, что надеется на то, что в результате проделанной работы, сторонам удастся достичь новых договоренностей, направленных на решение проблем граждан.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.07.12

«Милсами» выиграл Суперкубок Молдовы в серии пенальти. / Художественный симпозиум «Тирас-пленэр» в Тирасполе пройдет при финансовой поддержке российского фонда «ОКА». / Приднестровье изучает европейский таможенный опыт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках