российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готовится к 20-летнему юбилею миротворческой операции на Днестре

Тирасполь, Июль 09 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровские министерства и ведомства готовятся к проведению юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию миротворческой операции на реке Днестр, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы МИД ПМР, сегодня эта тема стала главной на встрече главы внешнеполитического ведомства Нины Штански с офицерами Оперативной группы российских войск во главе с начальником Отдела по работе со СМИ ОГРВ Виктором Никандровым.

Нина Штански подчеркнула, что присутствие российских миротворцев на Днестре является значимым фактором мира, безопасности и стабильности.

На встрече в МИД ПМР обсуждались мероприятия, которые начнутся 26 июля и продлятся до конца 2012 года.

Так, 26 июля в Бендерах состоится торжественный митинг с участием руководства Приднестровья и города, а также гостей республики. 28 июля в гостинице «Россия» пройдет международная научно-практическая конференция «Миротворческая миссия на Днестре в контексте геополитических вызовов современности», организованная Российским институтом стратегических исследований.

29 июля торжественно будет открыт памятник, посвященный 20-летию ввода миротворческих сил РФ в Приднестровье.

Ссылки по теме:

Слободзейский музей представил две выставки, посвященные трагическим событиям лета 1992 года >>>

Памятник российским миротворцам появится в Приднестровье >>>

Приднестровье. Другие новости 09.07.12

В Тирасполе пройдет семинар бизнесменов Приднестровья и США. / «Милсами» выиграл Суперкубок Молдовы в серии пенальти. / Художественный симпозиум «Тирас-пленэр» в Тирасполе пройдет при финансовой поддержке российского фонда «ОКА». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках