российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе Приднестровья увеличились доходы от товарооборота и продаж

В 2011 году в Рыбницком районе Приднестровья половина из 406 предприятий торговли и общественного питания увеличили доход от продаж на 20 и более процентов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эти данные озвучила начальник отдела предпринимательства и торговли госадминистрации города и района Татьяна Визер.

Говоря о доходах организаций торговли и питания на торжественном собрании, посвященном Дню работников торговли и общественного питания, она отметила, что по данным за 5 месяцев 2012 года в городе Рыбнице и в Рыбницком районе товарооборот вырос на 12%.

Татьяна Визер подчеркнула, что большая доля в общественном питании приходится на школы.

«В 37 образовательных учреждениях около 1,3 тыс. школьников в течение учебного года питались бесплатно за счет средств местного бюджета. Почти 2,5 тыс. школьников получали питание, профинансированное из средств гуманитарной помощи Российской Федерации», – сказала Визер.

Она добавила, что в школах были организованы и платные буфеты, в которых доход от реализации продукции составил около 600 тыс. рублей.

По словам исполняющей обязанности главы госадминистрации города Рыбницы и Рыбницкого района Татьяны Туранской, открытие современных кафе и фирменных магазинов с продукцией местных производителей свидетельствует о большом потенциале развития торговли и общественного питания.

В 2012 году в Рыбницком районе открыто 45 торговых точек, 2 предприятия общественного питания, на рынках увеличено количество торговых мест, в том числе для сельских жителей, а также организованы 25 бесплатных мест для пенсионеров.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 09.07.12

Каменские рыболовы стали лучшими в Приднестровье. / В Тирасполе перевернулась маршрутка, в которой было пять пассажиров (ФОТО). / СМИ: На Украине могут начаться очереди за паспортами Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках