российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Тирасполя: Городские службы плохо сработали во время урагана

В столице Приднестровья в целях принятия оперативных мер по устранению аварий и происшествий и обеспечения жизнедеятельности города необходимо создать единую аварийно-диспетчерскую службу. С таким предложением глава государственной администрации Андрей Безбабченко выступил сегодня на расширенном совещании, в котором приняли участие представители коммунальных служб Тирасполя, передает корреспондент «Нового Регина».

По словам главы города, в субботу при ликвидации последствий стихии – шквалистого ветра – многие службы города сработали плохо.

«Это испытание мы прошли на грани фола. Кому из руководителей муниципальных предприятий не звоню – все отдыхают на морях. Служба не поставлена. Весь город должен был кишеть спасательными службами, но я не видел никого. Я и Хайлов (заместитель главы госадминистрации – прим. «НР») поделили город по секторам и проводили работу, но я никого не видел. Мало того, я еще не мог пообщаться с руководителями ЖЭУКов – ни одного доклада. Единственная служба, которая доложила, – это руководитель УНО», – рассказал Безбабченко, подчеркнув, что «это нехороший звоночек».

«Хорошо, что дорожная служба города ранее спилила 290 деревьев вдоль дорог. Таким образом, мы убрали потенциальную опасность», – констатировал глава города.

Он считает, что «в городе должен быть один многоканальный телефон, наподобие телефона 911, чтобы люди его знали, могли позвонить в экстренной ситуации и получить помощь».

Мэр столицы предложил провести семинары для директоров, их заместителей и главных инженеров муниципальных предприятий, а также учебные занятия с коллективами. «Основная масса директоров – молодые и новые. Проведем семинары о том, как должны вести себя руководители предприятий и, соответственно, предприятия в таких условиях. Закрепим эти семинары городскими командно-штабными учениями», – добавил Андрей Безбабченко.

На совещании говорилось также о необходимости разработки Положения о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Ссылка по теме:

В приднестровской столице продолжают убирать поваленные ветром деревья >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.07.12

В Рыбницком районе Приднестровья увеличились доходы от товарооборота и продаж. / Каменские рыболовы стали лучшими в Приднестровье. / В Тирасполе перевернулась маршрутка, в которой было пять пассажиров (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках