российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дорогах Приднестровья увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий

Тирасполь, Июль 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – За первое полугодие 2012 года на дорогах Приднестровья произошло 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 151 и погибло 11 человек. Как сообщает «Новый Регион», такие данные были озвучены во вторник на рабочем совещании в Республиканской Госавтоинспекции.

По данным ГАИ, количество ДТП превышает прошлогодние показатели. Больше всего аварий в 2012 году произошло в июне (27), а самыми аварийными днями являются понедельник и вторник.

«К основным причинам совершения ДТП можно отнести превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение очередности проезда перекрестка», – сказал начальник Управления ГАИ МВД ПМР Сергей Сивак.

В Госавтоинспекции указали на «напряженные отношения» пешеходов и водителей и отметили, что по вине водителей совершено 98 аварий, а действия пешеходов спровоцировали 19 ДТП.

По мнению представителей МВД, ситуация на дорогах обостряется и из-за отсутствия слаженной работы с властями в городах и районах Приднестровья.

«Найти разметку у нас в Тирасполе, не говоря уже про другие населенные пункты, – это исключение из правил. Может быть, она есть только на основных магистралях. А причина в том, что сотрудники ГАИ потеряли должный авторитет в системе организации дорожного движения. Те предписания, которые выносятся, зачастую остаются без ответа. Я подозреваю, что и без рассмотрения», – заявил первый заместитель министра внутренних дел ПМР Сергей Белоус.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что в работу ГАИ необходимо внедрять современное оборудование, а также активизировать работу службы в местах большого скопления людей – на рынках, автовокзалах.

«Необходимо через громкоговорящую связь доводить до населения цифры по аварийности, основные причины аварийности, а также правила перехода улиц для пешеходов, правила управления велосипедами и мопедами», – заметил старший инспектор по агитации и пропаганде УГАИ МВД ПМР Михаил Берназ.

Приднестровье. Другие новости 11.07.12

Приднестровский скульптор экспонирует свои работы на совместной выставке в Кишиневе. / Приднестровье только наполовину обеспечивает себя продовольствием. / Соратник Януковича накануне переговоров с Путиным предупредил: Украина «может повернуться в сторону НАТО». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках