российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граната времен Афганской войны взорвалась во время драки тираспольчан

В приднестровской столице на улице Панфилова около 19 часов 11 июля взорвалась граната РГД-5, сохранившаяся со времен войны в Афганистане, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, трое мужчин поссорились и вступили в драку. 59-летний тираспольчанин, находясь в нетрезвом состоянии, отлучился в дом, откуда вынес гранату. Боеприпас взорвался в руке мужчины, который получил телесные повреждения в виде травматической ампутации правой руки, множественных осколочных ранений лица и тела.

Другой участник драки – 22-летний житель столицы – получил множественные осколочные ранения лица и конечностей. Оба мужчины госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу. Третий участник конфликта – 45-летний мужчина – не пострадал.

Сотрудники правоохранительных органов провели в доме 59-летнего тираспольчанина обыск, в результате которого были обнаружены 3 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД-5, 4 магазина к автомату Калашникова и большое количество патронов калибра 5,45 мм. Следствие установило, что боеприпасы мужчина хранил со времен боевых действий в Афганистане.

По факту происшествия проводится дознание. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 220 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» Уголовного кодекса ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.07.12

У Тирасполя есть свои предложения по программе социально-экономического развития Приднестровья. / Программа развития ООН продолжит реализацию проектов по поддержке малого бизнеса Приднестровья. / Молодые учителя в Тирасполе увольняются из-за низкой зарплаты и отсутствия жилья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках