российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приднестровского села Парканы откроют новый железнодорожный переезд

В селе Парканы Слободзейского района Приднестровья будет открыт новый железнодорожный переезд. Как сообщает «Новый Регион», две части населенного пункта разделены железнодорожным полотном, и добраться из одной части села в другую можно только через арку, где в часы пик образуются автомобильные пробки. Нередко случаются происшествия.

«Осенью прошлого года перевозили здесь негабаритный груз, который в результате зацепил арку. Водитель не рассчитал возможности. Большая емкость упала, из-за чего долгое время не могла проехать машина скорой помощи», – рассказал глава администрации села Парканы Петр Николаев.

Он отметил, что существующий в Парканах железнодорожный переезд закрыли в 80-е годы, работы по проектированию нового переезда ведутся несколько лет. В 2012 году сельской администрации были выделены бюджетные средства, часть которых пойдет на сооружение подъездных путей.

Новый переезд будет регулируемым, на нем будут установлены автоматический шлагбаум и светофоры. Официальное открытие запланировано на 2 сентября 2012 года.

Тирасполь – Парканы, Анастасия Иванченко

Тирасполь – Парканы. Другие новости 13.07.12

Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. / Ураганный ветер оставил без электричества абонентов в разных районах Приднестровья. / Объявляется конкурс ко Дню Военно-Морского флота: Пришли фото – выиграй приз!. Под патронатом командующего ЧФ РФ и при поддержке Дома Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках