российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринимателей Приднестровья призывают переходить к оформлению таможенной декларации в электронном виде

Введение системы электронного оформления таможенной декларации облегчает процедуру прохождения контроля на границе для представителей малого и среднего бизнеса Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», в Государственном таможенном комитете ПМР сообщают, что предварительно заполненная через интернет электронная декларация позволяет значительно уменьшить время прохождения таможенного досмотра.

«Чтобы зарегистрироваться, есть два пути. Первый – обратиться непосредственно в ГТК и получить личный сертификат. Предприниматель может также воспользоваться услугами таможенного брокера», – пояснил начальник Тираспольской таможни ГТК ПМР Виталий Шаповал.

По словам специалиста, электронная декларация повышает безопасность таможенного оформления.

«Электронная система автоматически рассчитывает все платежи. Если вы выбираете код товара, система выдает достоверную ставку пошлины, а при указании цены вы сразу получаете сумму начисленных платежей», – подчеркнул представитель таможенных органов.

Он заметил, что планируется введение процедуры безналичной оплаты таможенных сборов.

В данный момент система электронного оформления таможенной декларации работает на пунктах пропуска в экспериментальном режиме.

Ссылки по теме:

Таможня Приднестровья предоставляет гражданам возможность заполнить декларацию электронном виде >>>

На приднестровской границе введут новый порядок декларирования товаров физическими лицами >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

У приднестровского села Парканы откроют новый железнодорожный переезд. / Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. / Ураганный ветер оставил без электричества абонентов в разных районах Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках