российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье идет вторая волна сдачи ЕГЭ

С 13 по 20 июля в Приднестровье проходит вторая волна сдачи ЕГЭ, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила журналистам министр просвещения ПМР Светлана Фадеева, до 10 июля министерство и приемные комиссии государственных вузов принимали заявления от тех абитуриентов, у которых на руках на момент подачи документов в вуз не оказалось сертификата о ЕГЭ по нужному для поступления предмету.

«Таких заявлений в министерство было 27, и еще около 140 заявлений мы получили от приемных комиссий. В итоге к тестированию допущено 160 человек. Есть те, кто выбрал по одному предмету, есть те, кто заявил о сдаче ЕГЭ по двум предметам. Всего есть запросы по 12 школьным предметам», – рассказала она.

Фадеева уточнила, что сдавать ЕГЭ в июле могут лишь те, кто по уважительным причинам не сдал его в срок.

«У нас есть случай, когда выпускница в установленные сроки не добралась своевременно до пункта проведения ЕГЭ. Такое заявление мы получили из Каменки. Кто-то по семейным обстоятельствам передумал ехать поступать в Россию. А вот тот, кто решил улучшить результат уже сданного ЕГЭ, на этот раз не был допущен к тестированию», – сообщила министр.

Дополнительный этап ЕГЭ пройдет в соответствии с правилами основного тестирования. Местом для его проведения выбрана столичная средняя школа №7.

Фадеева добавила, что на следующий год второй волны сдачи ЕГЭ не будет.

«Во многом мы пошли на этот шаг в этом году еще и потому, что недостаточно хорошо была проведена информационная работа среди родителей и выпускников. С сентября в подробностях будем разъяснять выпускникам новые правила поступления в вуз и надеемся, что на следующий год все участники этого процесса окажутся более дисциплинированными», – сказала она.

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

Верховный Совет Приднестровья рассмотрит возможный формат взаимодействия с молдавским парламентом. / Предпринимателей Приднестровья призывают переходить к оформлению таможенной декларации в электронном виде. / У приднестровского села Парканы откроют новый железнодорожный переезд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках