российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице ликвидируют последствия грозы

Коммунальные службы столицы Приднестровья продолжают устранять последствия сильного шквалистого ветра и грозы, которые были накануне вечером.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Управления городского хозяйства Тирасполя Николай Шульга, к ликвидации последствий стихии городские службы приступили вечером 12 июля.

По его словам, до 22 часов коммунальщики убирали упавшие ветки деревьев и мусор.

В Тирасполе только работники предприятия «Спецзеленстрой» убрали 6 повалившихся деревьев.

«Нам вовремя сообщили о штормовом предупреждении, поэтому служба была готова к ликвидации последствий стихии. Сегодня у дома №34 по улице Ленина наша бригада убирает упавший тополь, который повредил не только электропровода, но и телефонную линию», – рассказал директор предприятия «Спецзеленстрой» Олег Соколенко.

Он подчеркнул, что завтра работники предприятия продолжат ликвидировать последствия стихии.

«Деревья попадали в разных районах города, поэтому каждая служба работает в своем направлении. Мы убрали рухнувшие деревья на улицах Полецкого, Царева, Ленина и в Лучевом проезде», – отметил Соколенко.

По его словам, среди упавших деревьев были не только аварийно-опасные.

«Вчера упали и хорошие, сильные деревья, например, шелковица и огромная вишня. На падение деревьев влияют разные факторы, например, большая крона, которая из-за дождя становится тяжелее. Сильный ветер приводит к тому, что дерево, не выдержав нагрузки, падает», – пояснил директор «Спецзеленстроя».

Олег Соколенко уточнил, что служба обеспечена всем необходимым.

По данным госадминистрации Тирасполя, всего в городе во время вчерашнего ненастья упало 19 деревьев.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

В Приднестровье идет вторая волна сдачи ЕГЭ. / Верховный Совет Приднестровья рассмотрит возможный формат взаимодействия с молдавским парламентом. / Предпринимателей Приднестровья призывают переходить к оформлению таможенной декларации в электронном виде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках