российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ приветствует конструктивный диалог на переговорах по Приднестровью

Вена, Июль 13 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Эрван Фуэрэ призвал участников переговорного процесса в формате «5+2» удвоить усилия по достижению конкретных результатов. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, об этом ирландский дипломат заявил сегодня, обращаясь к представителям сторон в переговорах по Приднестровью, очередной раунд которых завершился в Вене.

«Этот раунд переговоров помог укрепить положительные результаты, которых мы уже достигли», – сказал Фуэрэ, напомнив о ряде «обнадеживающих событий», в числе которых восстановление грузовых железнодорожных перевозок.

Он подчеркнул, что участникам переговоров необходимо «опираться на этот позитивный импульс и двигаться вперед на основе взаимного доверия и понимания».

«Цель ирландского председательства в ОБСЕ – поощрять прогресс во всех областях, чтобы приблизить нас к всеобъемлющему урегулированию приднестровского конфликта», – заявил спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию.

Совещание в Вене проходило на основе принципов и процедур, которые были согласованы на последнем заседании в апреле.

В повестку дня вошел ряд социально-экономических, юридических и гуманитарных вопросов, проблем прав человека, институциональных, политических и вопросов безопасности, связанных с урегулированием молдо-приднестровского конфликта.

В официальных переговорах принимали участие представители сторон конфликта Евгений Карпов и Нина Штански, а также посредники и наблюдатели.

Официальные переговоры по урегулированию молдо-приднестровского конфликта были возобновлены в ноябре 2011 года после почти 6-летнего перерыва.

Приднестровье. Другие новости 13.07.12

Приднестровский спикер: Стратегия-2025 должна носить прикладной характер. / В приднестровской столице ликвидируют последствия грозы. / В Приднестровье идет вторая волна сдачи ЕГЭ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках