российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя намерены вовлекать детей-инвалидов в общественную жизнь

В приднестровской столице разработают план городских мероприятий на основе Государственной целевой программы о профилактике детской инвалидности и реабилитации детей-инвалидов в Приднестровье на 2012-2016 гг. Об этом говорилось сегодня на заседании Общественного совета Тирасполя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заместитель главы госадминистрации столицы Наталья Щукина обратилась к членам Общественного совета с просьбой внести свои предложения в реализации этой программы по различным направлениям – образование, культура, медицина.

Она отметила, что программа нацелена на максимальное вовлечение детей с ограниченными физическими возможностями в общественную жизнь.

«Было предложение одной общественной организации, которые мы готовы поддержать, о том, чтобы приглашать «особенных» детей в общеобразовательные школы и дать им возможность общаться со сверстниками», – сказала Щукина.

По ее словам, творческие коллективы детей-инвалидов планируют приглашать на выступления на городских мероприятиях, параспортсменов – на мероприятия, которые проводятся в рамках Управления физической культуры и спорта.

Щукина отметила, что инвалиды после окончания специализированных учебных заведений не могут устроиться на работу в силу ограниченных физических возможностей. «Центров для содержания таких граждан у нас нет», – добавила Наталья Щукина.

Она обозначила и другую проблему – нехватку мест в дошкольных и образовательных учреждениях города для детей с ограниченными физическими возможностями.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

Верховный Совет заказал ученым исследование по действующей и предлагаемой налоговым системам. / ОБСЕ приветствует конструктивный диалог на переговорах по Приднестровью. / Приднестровский спикер: Стратегия-2025 должна носить прикладной характер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках