российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новобранцы ОГРВ в Приднестровье приняли военную присягу (ФОТО)

Молодое пополнение Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняло в воскресенье военную присягу.

Как сообщает «Новый Регион», 60 призывников в присутствии командиров, боевых товарищей, родных и близких дали обещание преданно защищать Родину.

В пресс-службе ОГРВ сообщили, что военнослужащие полностью прошли программу подготовки молодого пополнения и готовы вступить в ряды личного состава Вооруженных сил Российской Федерации.

«Традиционно новобранцев набирали в Брянске – призывники из этого региона хорошо зарекомендовали себя на протяжении многих лет. Им предстоит непростая служба за пределами Родины, поэтому весь личный состав прошел тщательный отбор. Для службы в Приднестровье отбирались ребята с наиболее высоким уровнем морально-психологической устойчивости и подходящие по состоянию здоровья», – отметили в пресс-службе.

Ритуал принятия присяги проходил на Мемориале Славы военного городка в Тирасполе. С напутственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника Оперативной группы полковник Игорь Корой. Он подчеркнул, что с момента принятия присяги солдат обязан достойно выполнять свой долг, быть настоящим защитником своей страны.

Военнослужащие по призыву будут служить 1 год. Их распределят по подразделениям обеспечения Оперативной группы для прохождения службы в должностях стрелков, водителей и других военно-учетных специальностей, учитывая гражданские специальности ребят.

Подразделения ОГРВ выполняют миротворческую миссию в зоне молдо-приднестровского конфликта, охраняют в приднестровском селе Колбасна склады с вооружением и боеприпасами, оставшимися здесь после вывода советских войск из стран Восточной Европы.



Новобранцев для службы в Приднестровье набирали в Брянске – призывники из этого региона хорошо зарекомендовали себя

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.07.12

16 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье металлургическая отрасль получит поддержку государства. / В Приднестровский госуниверситет поступает большая часть выпускников республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках