российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья определен предварительный ущерб, нанесенный сильным ветром

В Каменке обнародовали предварительные данные ущерба, который в воскресенье нанес самому северном району Приднестровья ураганный ветер, передает корреспондент «Нового Региона».

Порывы ветра, бушевавшего 20 минут, по данным Каменской метеостанции, достигали 27 метров в секунду, при этом наблюдались обильные осадки (до 18 мм).

Начальник местного Штаба гражданской защиты Александр Водзинский сообщил корреспонденту агентства, что стихия привела к отключению 9 подстанции в ряде населенных пунктов района – в районном центре, а также в селах Ротар, Кузьмин, Подойма, Подоймица, Красный Октябрь.

Ветер вырвал с корнями 17 деревьев, опрокинул 2 электроопоры. Электрики зафиксировали обрывы линий электропередач.

Значительно пострадали от сильного ветра кровли 13 многоэтажных домов и 17 домов частного сектора города Каменки. Всего было сорвано с крыш около 800 листов шифера и 80 квадратных метров черепицы, было разбито, в основном в учреждениях, около 20 квадратных метров стекла.

Как отметил Александр Водзинский, аварийно-восстановительные работы начались сразу после окончания стихии и ведутся до сих пор.

Личный состав местного аварийно-спасательного отряда, невоенизированные формирования Гражданской защиты, более 10 единиц специальной техники ведут восстановительные работы на наиболее пострадавших от стихии участках.

Погибших или раненых в результате природного катаклизма не зарегистрировано, подчеркнул начальник Штаба гражданской защиты.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 16.07.12

Российский Красный крест объявил сбор средств для помощи пострадавшим в Крымске. / Гидрометцентр прогнозирует новые ливни в Приднестровье. / В Приднестровье 30 тысяч абонентов остались без электричества из-за ураганного ветра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках