российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие работодатели не хотят брать на работу подростков

Рыбница, Июль 30 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Работодатели приднестровского города Рыбницы неохотно берут подростков на работу. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на совещании Координационного Совета по выполнению Комплексного плана борьбы с преступностью на территории Рыбницкого района сообщила директор районного Центра занятости населения Татьяна Деревянко.

«Спрос есть. Особенно в летнее время много желающих поработать, но предприятия с трудом берут на работу подростков», – сказала она.

По словам руководителя Центра занятости, в прошлом году были зарегистрированы 94 подростка, желающих поработать в свободное от учебы время. За 7 месяцев текущего года таких желающих оказалось 43 человека.

«Вместе с тем, в минувшем году были трудоустроены 36 человек, а в этом году пока организованы всего 16 рабочих мест», – подчеркнула Татьяна Деревянко.

Она добавила, что соблюдение определенных условий оформления трудовых отношений и условий труда для подростков повышают ответственность для работодателей, а к этому не все готовы.

Рыбницкие подростки в основном выполняют работы, не требующие профессиональных знаний и навыков, такие, как благоустройство территорий, парков, скверов, детских площадок, сбор лекарственных трав, фруктов и овощей.

Приднестровье. Другие новости 30.07.12

30 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Россия по-прежнему не исключает, что Республика Молдова и Приднестровье могут создать федерацию. / Григорий Карасин: Мы видим будущее Приднестровья в качестве особого района Республики Молдова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках