российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода в Дубоссарах зафиксировано снижение уровня преступности

Дубоссары, Июль 30 (Новый Регион, Ирина Гальцева) – В Дубоссарском районе Приднестровья продолжает отмечаться устойчивая тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил начальник районного управления внутренних дел города Дубоссары Николай Пестов, подводя итоги работы милиции за 6 месяцев текущего года.

По его словам, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года количество преступлений сократилось на 27,9%, на 24,4% снизилось число тяжких и на 11,1% – особо тяжких преступлений.

Инспектор пресс-службы дубоссарского РОВД Анна Скворцова подчеркнула, что снижения количества грабежей, хулиганства, причинения тяжкого вреда здоровью и хищения чужого имущества удалось добиться благодаря оперативно-профилактическим мерам.

«Из общего числа лиц, совершивших преступления, большинство не имели постоянного источника дохода. Уменьшилось число лиц, ранее вступивших в конфликт с законом, а также несовершеннолетних нарушителей уголовного закона», – отметила Скворцова.

Она заметила, что особое внимание уделялось проблемам экономической безопасности и за этот период выявлено 70 преступлений в различных областях экономики. Более половины из них относятся к категории тяжких, подчеркнула Анна Скворцова.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами Дубоссар был раскрыт ряд тяжких преступлений, имевших громкий общественный резонанс, – это задержание по горячим следам преступника, совершившего убийство на кладбище 14 мая и задержание группы лиц, совершавших кражи масла из трансформаторов подстанций Дубоссарской ГЭС.

Приднестровье. Другие новости 30.07.12

Засуха не помешала собрать зерна больше, чем необходимо для продовольственных нужд Приднестровья. / Рыбницкие работодатели не хотят брать на работу подростков. / 30 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках