российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские предприниматели перенимают опыт развития экономического сотрудничества у гагаузских специалистов

Тирасполь, Июль 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Предприниматели Приднестровья побывали на заседании Агентства по привлечению инвестиций и содействию торговле, на котором власти АТО Гагаузии делились опытом развития экономического сотрудничества. Как сообщает «Новый Регион», заместитель башкана Гагаузии, начальник Главного управления экономического развития Виталий Кюркчу, в частности, знакомил приднестровцев с целевыми экономическими программами развития АТО.

«Мы познакомились со стратегией социально-экономического развития Гагаузии с 2009 по 2015 годы, с этапами ее реализации, опытом взаимодействия АТО с международными организациями, программами и фондами по развитию и поддержке бизнес-проектов, улучшению инфраструктуры в населенных пунктах автономии», – рассказал директор Агентства по привлечению инвестиций и содействию торговле Вячеслав Дриглов.

Он подчеркнул, что участники заседания особо заинтересовались опытом развития межрегиональных связей Гагаузии с субъектами и регионами других стран.

«В Гагаузии существует зона свободного предпринимательства, индустриальный парк, помимо стратегии социально-экономического развития, сделанной по стандартам Всемирного Банка, разработан путеводитель для инвесторов, каждые 3 года проводится бизнес-форум, каждый год проводится Фестиваль вина, на который съезжаются представители многих государств», – сказал Вячеслав Дриглов.

По его мнению, активная деятельность гагаузских властей по многим вопросам является прекрасным примером продвижения автономной республики на международном уровне, развития экономики и привлечения инвестиций.

Приднестровье. Другие новости 30.07.12

За полгода в Дубоссарах зафиксировано снижение уровня преступности. / Засуха не помешала собрать зерна больше, чем необходимо для продовольственных нужд Приднестровья. / Рыбницкие работодатели не хотят брать на работу подростков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках