российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные эксперты провели мастер-класс для приднестровцев по механизмам защиты прав человека

Тирасполь, Июль 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Практикующие юрисконсульты, адвокаты, представители некоммерческих организаций, журналисты и гражданские активисты из Приднестровья учились правилам подачи жалоб в Европейский суд по правам человека. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», обучение состоялось в рамках летней школы при поддержке Центра развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» в сотрудничестве с Миссией ОБСЕ в РМ.

«Цель летней школы – повышение уровня знаний о международных механизмах защиты прав человека и развитие навыков написания жалоб в Европейский суд по правам человека. Своими знаниями делились высококвалифицированные юристы-правозащитники, имеющие богатый опыт подачи жалоб в международные институты по правам человека», – рассказала старший советник по правам человека Миссии ОБСЕ в РМ Жаклин Карпентер.

В течение трех дней участники летней школы знакомились с концепцией прав человека, историей Европейского суда по правам человека, внутренней организацией суда, в том числе назначением судей, а также отделами и бюджетом ЕСПЧ.

«В программе летней школы были предусмотрены и практические занятия, в частности, работа в группах по применению критериев приемлемости к гипотетическим случаям и заявлениям. Журналисты писали статьи на примере решения по делу, вынесенного ЕСПЧ. Благодаря обратной связи с преподавателями участникам мероприятия был дан подробный анализ проведенной работы, указаны ошибки и недоработки», – сказала руководитель «Резонанса» Юлиана Абрамова.

Все выпускники летней школы получили «домашнее задание», на основании которого на конкурсной основе будут отобраны кандидаты для участия в учебной поездке в ЕСПЧ во Францию в Страсбург.

Приднестровье. Другие новости 30.07.12

Мексиканские журналисты: «В Приднестровье ничего не напоминает о шапках с серпом и молотом». / На севере Приднестровья в результате ДТП погибла пожилая женщина. / Приднестровские предприниматели перенимают опыт развития экономического сотрудничества у гагаузских специалистов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках