российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице выставка о миротворцах станет постоянной экспозицией

Документальная экспозиция о миротворцах, открывшаяся в городе Рыбнице к 20-летию ввода миротворческих сил, станет постоянной. Как передает «Новый Регион», об этом рассказал заведующий Рыбницким музеем боевой славы Константин Могылко.

Он заметил, что выставка будет ежегодно пополняться новыми экспонатами, которые рассказывают о службе миротворцев России на приднестровской земле. Сейчас в экспозиции представлены фотографии военнослужащих, в том числе, с командующим российской 14-й армией генералом Александром Лебедем. Также посетители выставки смогут увидеть копии документов о событиях 1992 года и статьи из газеты «Миротворец».

Заместитель председателя Рыбницкого Союза защитников ПМР Алексей Корчинский подчеркнул, что «в 90-ые годы Республика Молдова хотела навязать нам свою политику, но мы отстояли свою республику, дорогой ценой заплатив за это».

«Российские миротворцы пришли к нам, чтобы остановить войну, и мы знали, что с их приходом наступит мир. Во имя этого мира мы обязаны не допустить, чтобы миротворцев заменили полицейские посты или другие форматы миротворческой миссии», – заявил Корчинский.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.07.12

Международные эксперты провели мастер-класс для приднестровцев по механизмам защиты прав человека. / Мексиканские журналисты: «В Приднестровье ничего не напоминает о шапках с серпом и молотом». / На севере Приднестровья в результате ДТП погибла пожилая женщина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках