российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителей мопедов и велосипедов в Приднестровье заставят соблюдать правила дорожного движения

Тирасполь, Июль 30 (Новый Регион, Александр Комаров) – Госавтоинспекция Приднестровья намерена уделить особое внимание соблюдению правил дорожного движения водителями мопедов и велосипедов, передает «Новый Регион». По информации МВД ПМР, пристальное внимание этой категории транспорта будет уделено в рамках профилактической операции «Мопед», которая пройдет на территории Приднестровья с 6 по 12 августа.

Сообщается, что, согласно указу президента ПМР, все мопеды должны быть зарегистрированы в органах МРЭО с получением государственных номерных знаков. В случае нарушений правил регистрации или норм эксплуатации мопеды будут помещаться на штрафплощадку.

Мопедом могут управлять граждане от 14 лет и старше, при условии прохождения соответствующего обучения и наличии застегивающегося мотошлема.

«Мопедист обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции (либо стажеров) предъявлять для проверки свидетельство об окончании курсов подготовки водителей мопедов», – говорится в обращении правоохранительных органов.

В период проведения операции «Мопед» пристальное внимание будет обращено и к велосипедистам, транспортные средства которых в обязательном порядке должны быть оборудованы светоотражающими приспособлениями, позволяющими водителям машин более чем за 150 м заметить движущийся объект и принять соответствующие меры предосторожности.

Велосипедисты, не выполняющие данного требования, будут привлекаться к административной ответственности.

Приднестровье. Другие новости 30.07.12

В Рыбнице выставка о миротворцах станет постоянной экспозицией. / Международные эксперты провели мастер-класс для приднестровцев по механизмам защиты прав человека. / Мексиканские журналисты: «В Приднестровье ничего не напоминает о шапках с серпом и молотом». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках