российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская таможня обсудила с предприятиями, каким должен быть таможенный тариф

В рамках работы общественного консультативного совета при Государственном таможенном комитете (ГТК) ПМР специалисты приднестровской таможни встретились с участниками внешнеэкономической деятельности из Бендер.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ГТК, представители бендерских предприятий высказали свое мнение по поводу того, каким в 2013 году должен быть размер ставок импортного таможенного тарифа. Точки зрения при этом оказались диаметрально противоположными.

Часть экономических агентов предложила увеличить ставки по тем группам товаров, которые производятся в ПМР, чтобы таким образом защитить внутреннего производителя.

Другая часть считает, что увеличение ввозных пошлин приведет к негативным последствиям для внешнеторгового оборота Приднестровья.

По мнению самого Государственного таможенного комитета, необходимо взять за основу ставки тарифа-2012, поскольку именно их снижение позволило в нынешнем году не только увеличить объемы товарооборота, но и количество участников внешнеэкономической деятельности, сообщает официальный сайт ГТК.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 30.07.12

Водителей мопедов и велосипедов в Приднестровье заставят соблюдать правила дорожного движения. / В Рыбнице выставка о миротворцах станет постоянной экспозицией. / Международные эксперты провели мастер-класс для приднестровцев по механизмам защиты прав человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках