российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Динамо» из Загреба попытается взять у «Шерифа» реванш за поражение двухлетней давности

В завтрашнем матче футбольный клуб «Динамо» из Загреба попытается взять реванш за поражение от тираспольского «Шерифа», которое хорватская команда потерпела в Лиге Чемпионов два года назад.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Динамо» Анте Чачич.

Он считает, что завтра будет непростой матч для обеих команд.

«Это шанс продолжить играть в Европе в нынешнем сезоне. Для нас это очень важно», – сказал тренер хорватов.

По его словам, задача «Динамо» в Тирасполе – «не проиграть и при этом забить, чтобы мы с лучшим результатом готовились к ответному матчу в Загребе». «Я думаю, мы сильнее, чем два года назад», – добавил наставник хорватов.

Главный тренер футбольного клуба «Шериф» Милан Миланович, в свою очередь, отметил, что «Динамо» является фаворитом предстоящей игры. «Это сильная команда. Мы сможем выиграть у нее только за счет лучшей тактики и самоотдачи», – считает Миланович.

Для «Шерифа», по его словам, главным будет выиграть и при этом не пропустить, сохранить свои ворота «сухими». Напомним, что, по правилам еврокубков, голы, забитые на чужом поле, дают преимущество в случае равного счета по итогам двухматчевого противостояния.

Капитан «Шерифа» Мирал Самарджич признал, что у команды есть проблемы с игрой в атаке и с реализацией голевых моментов. В то же время он сказал, что «желто-черные» серьезно подготовились к матчу с «Динамо».

«Мы весь сезон ждали таких игр. Я думаю, что завтра мы покажем хороший футбол», – подытожил Самарджич.

Первый матч «ФК «Шериф» – ФК «Динамо» (Загреб) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА пройдет 1 августа на главной арене спорткомплекса «Шериф». Ответная игра состоится через неделю в Загребе на стадионе «Максимир».

В сезоне 2010-2011 годов «Шериф» играл с хорватами также в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Обе игры тогда завершились с одинаковым счетом – 1:1, но в серии пенальти счастье улыбнулось тираспольской команде.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 31.07.12

Владимир Путин: Россия прислушается к выбору народа Приднестровья. / В социальных аптеках Приднестровья стоимость лекарств будет ниже на 10-15 процентов. Глава Минздрава доложил Президенту ПМР о состоянии дел в системе здравоохранения. / Ряд бывших чиновников Приднестровья награждены за заслуги в миротворческой операции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках